Шокирующее происшествие в Орше: найдены тела четверых детей

ОНТ

Двое старших накануне были у бабушки

Оценку действиям всех компетентных служб Оршанского района в части защиты прав и законных интересов детей даст Генеральная прокуратура. Накануне поздно вечером страну потрясла новость: в одной из многоэтажек города обнаружены мертвыми четверо детей, а главная подозреваемая – мать. Подробностей пока мало, но известно, что семью неоднократно проверяли профильные службы. По результатам последней проверки, в январе детей признали находящимися в социально опасном положении.

Все случилось в новом микрорайоне, дом построили в 2017-м, и заселялись сюда в основном многодетные. Здесь на каждом этаже – коляски, велосипеды, самокаты – словом, обычный шумный и многоголосый дом. По словам соседей, у женщины от трех разных мужчин было шесть детей. Двое старших накануне были у бабушки. 

Квартира, где случилась трагедия, опечатана, всю ночь здесь работали следователи. Семья была в поле зрения профильных служб. Как рассказывают очевидцы, условия для детей в квартире далеки от идеальных, в комнатах почти не было мебели. Женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком. Соседи о ней говорят – всегда здоровалась, часто гуляла с детьми, была к ним внимательна и заботлива. Но от некоторых можно услышать, что в последнее время ее поведение изменилось.