Как реализовать продукцию, выращенную на земельном участке?

Реализация на торговых местах продукции, выращенной (произведенной) на земельном участке, может осуществляться физическими лицами при наличии у них справки, подтверждающей, что реализация произведена физическим лицом, или лицами, состоящими с ним в отношении близкого родства, на земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, сенокошения и выпаса сельскохозяйственных животных, садоводства, дачного строительства.


За получением справки гражданину необходимо обратиться:

в службу «одно окно» Ляховичского райисполкома по адресу: г. Ляховичи, пл. Ленина, 3, кабинет № 113, если земельный участок расположен на территории г. Ляховичи.
Режим работы: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 — 13.00, с 14.00 — 17.00, среда с 8.00 — 20.00 без перерыва на обед.
Чтобы получить справку необходимо предоставить:

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

документы, подтверждающие отношения близкого родства – в случае, если продукция произведена лицами, с которыми заявитель состоит в таких отношениях (например: свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении и т.д.);

документ, подтверждающий право на земельный участок (при его наличии).
Срок действия справки – до завершения реализации указанной в справке продукции, но не более 1 года со дня выдачи справки.

Максимальный срок осуществления административной процедуры – 5 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 15 дней.
Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры – бесплатно.
Консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам 6 09 59, 142, 6 01 37.

Служба «одно окно» Ляховичского райисполкома»