В СШ №1 г. Ляховичи прошло районное родительское собрание. Что на повестке дня
7 декабря в СШ №1 г. Ляховичи прошло районное родительское собрание по вопросам итоговой аттестации, вступительных испытаний
Представитель УО «Брестский государственный технический университет» Наталия Борсук рассказала учащимся и их родителям об организации и проведении централизованного экзамена, централизованного тестирования в 2026 году;
Преподаватель УО «Барановичский государственный университет»
Светлана Кондратюк информировала присутствующих о факультетах университета, возможности стать студентом по результатам университетской олимпиады, а также на условиях целевой подготовки специалистов.
Об алгоритме подготовки к ЦЭ, особенностях поступления в профильные учреждения высшего образования выпускников классов профессиональной направленности, путеводителе для старшеклассников «Дневник по профориентации», размещенном на сайте Министерства образования, и многом другом рассказала главный специалист отдела по образованию Ляховичского райисполкома Ольга Шкут.
Родители имели возможность задать интересующие их вопросы.






