Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить обучающие мероприятия в школах


Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить обучающие мероприятия в школах. На уроках со спасателями школьники изучали правила безопасности и выполняли тематические задания: тренировались вызывать спасателей, вместе вспоминали номера экстренных служб, правила безопасности на улице, в быту, играли в обучающие игры, а также просматривали обучающие ролики.
На каждом мероприятии работники МЧС напоминают, что спички детям – не игрушка, а включать электроприборы без присмотра взрослых маленьким детям строго запрещено.
Немалую часть мероприятия представители МЧС уделяли вопросам использования автономных пожарных извещателей, напоминая о важности установки и принципе его работы. Многие ребята рассказали, что у них дома такие приборы установлены и находятся в исправном состоянии.
В завершение мероприятий каждому юному участнику вручали памятку с полезными советами про безопасность.
Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.






