Ребенок погиб в аварии с микроавтобусом и трактором

Ребенок погиб в аварии с микроавтобусом и погрузчиком в Каменецком районе, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Бресткого облисполкома.

ДТП произошло сегодня около 7.00 на 54-м км автодороги Р-98 у деревни Мартынюки. «По предварительной информации, водитель за рулем автомобиля «Рено Мастер» совершил попутное столкновение с погрузчиком Амкодор под управлением местного жителя. В результате столкновения погиб ребенок-пассажир 2005 года рождения, гражданин Украины, который находился на переднем пассажирском сидении. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа», — проинформировали в ГАИ.

Как рассказала пресс-секретарь Министерства здравоохранения Беларуси Юлия Бородун, в микроавтобусе ехали дети из украинской детской команды по футболу. «Шестеро детей доставлены в Каменецкую центральную районную больницу. Из них один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Степени тяжести у детей разные — есть переломы, вывихи, у большинства черепно-мозговые травмы», — проинформировала Юлия Бородун. Из Бреста в Каменец прибыла бригада медиков в составе нейрохирурга, травматолога и реаниматолога. «Из Минска выбыли в Каменецкую ЦРБ детский травматолог, нейрохирург и детский анестезиолог-реаниматолог. Будет решаться вопрос о переводе пострадавших детей в Брестскую областную больницу», — сказала пресс-секретарь.

БЕЛТА.

Фото УГАИ УВД Бресткого облисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *