Тактико-специальные учения Ляховичского РОЧС

31 июля в торговом доме «Этаж» работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико- специальные учения.

Согласно тактическому замыслу в 10 часов утра  в закрытом торговом павильоне в результате короткого замыкания кассового аппарата произошло возгорание горючей отделки помещения с последующим распространением пламени на товары легкой промышленности, обувь. К моменту прибытия первых подразделений МЧС не все люди успели покинуть магазин. Создалось плотное задымление в коридоре, торговых павильонах. Спасатели провели боевое развертывание, в составе звеньев ГДЗС организовали разведку в здании. В ходе разведки в помещении магазина  обнаружен пострадавший, который в маске  был вынесен на свежий воздух. Медики оказали «пострадавшему» первую помощь.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников МЧС условный пожар ликвидирован, а пострадавшие спасены. После окончания учения были подведены итоги, еще раз, с учетом отработанных практических действий, изучены особенности объекта.

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.

Фото из архива РОЧС.