В Ляховичах школьники отвечали на вопросы олимпиады по ОБЖ

Олимпиада по ОБЖ «Школа безопасности» в школах района стала традицией. 8 февраля  в СШ №2 собрались мальчишки и девчонки со всех учреждений образования , чтобы продемонстрировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности. 

Участники олимпиады из всех возрастных категорий решали тестовые задания, которые включали в себя 100 вопросов по безопасности жизнедеятельности. За один правильно решенный вопрос участнику начислялся 1 балл. Для ответа на вопросы отводилось 60 минут. Во втором туре первого конкурса участникам необходимо было в течение  3 минут рассказать по определенным темам, проявить ораторское мастерство, раскрыть темы конкурсного испытания и его содержательность, творческий подход к постановке и исполнению.

Второй конкурс второго тура – финал. На экране 5 тематических блоков, в каждом по 5 вопросов с уровнем сложности, оцененным в 2, 4, 6, 8, 10 баллов. На обдумывание вопроса давалось не более 10 секунд. Каждому необходимо было ответить на 4 вопроса. Победителями и призерами стали участники, давшие наибольшее количество правильных ответов за наименьшее количество времени.

Все ребята волновались и, конечно же, хотели победить. Все с нетерпением ждали итогов, и места распределились следующим образом:

  • первое место среди учащихся 1-4 классов заняла Кендыш Полина, учащаяся ГУО «Жеребковичская средняя школа имени М.Г.Минкевича», второе место занял Щука Никита, учащийся СШ №2, третье место у гимназистки Богданович Эвелины;
  • среди учащихся 5-7 классов первое место занял Глушко Семен, учащийся СШ №2, второе место завоевала  Шкут Мария, учащаяся СШ№2, третье место у ученицы Новосёлковской  школы;
  • среди учащихся 8-11 классов первое место присуждено  Шклянику Назару, учащегося   СШ №2, второе место заняла Климович Валентина, ГУО «Новоселковская средняя школа», третье место у Казанцевой  Татьяны из Туховичской  СШ.

Ребята, занявшие первое и второе места в каждой возрастной группе, будут представлять  район на областном этапе, который пройдёт в Пинске. 

Информация и фото с сайта МЧС