В Ляховичском районе подведены итоги конкурса «Рисуем вместе»

В рамках акции «Молодежь за безопасность» и накануне Дня Матери работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали и провели конкурс «Рисуем вместе».
Для участия в конкурсе необходимо было подготовить семейный рисунок для любимой мамочки, сделать фотографию и прикрепить небольшой рассказ о своей семье.


По итогам конкурса первое место заняла семья Хмарук из аг. Липск. В своем рассказе они написали о том, что в любой семье важны добрые отношения, взаимопомощь, семейные традиции. Они любят рисовать  на листах, в блокноте, на мольберте, на меловой доске. На конкурс «Рисуем вместе»  решили сделать совместный рисунок для любимой мамочки – «Букет цветов». Причем необычный букет – отпечатки детских, еще не совсем больших ручек и ножек, ведь у каждой мамы есть свой неиссякаемый источник счастья, свой смысл жизни – ее драгоценные дети.

Второе место досталось ученику первого класса Всеволоду Линичу и его сестричке третьекласснице Любови Линич из ГУО «Начевская средняя школа». Всеволод и Любовь написали о том, что у них большая дружная семья. В своем рисунке Всеволод  нарисовал тортик для мамы со свечой — звездой, а помогал ему в этом папа Игорь, а  сестричка нарисовала вазу с осенними листьями. Подготовку к конкурсу совмещали с чтением рассказов о правилах пожарной безопасности. Узнали, что нельзя прятаться под кроватью или в шкафу во время пожара, а нужно позвонить спасателям по телефонному номеру 101 и выбегать на улицу. После прочтения сказочной истории «Сгоревшие пончики» запомнили, что заливать масло водой нельзя, нужно намочить большую тряпку, покрывало водой и накрыть ими очаг. Также нельзя открывать окно, иначе пожар разгорится еще больше.

Третье место в конкурсе «Рисуем вместе» отправилось в аг. Липск, где проживает семья Доминики Мирончук. Доминика говорит, что мама для них, как солнышко, которое согревает всех своими лучиками. Она мечтает, чтобы ее братик стал спасателям.
Победители конкурса будут награждены дипломами и призами от Ляховичских спасателей.
Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.