В Ляховичском районе стартовал приём заявок для участия в проекте «Властелин села»

Фото из архива «ЛВ»

Ляховичский РК ОО «БРСМ» объявляет о старте заявок для участия в проекте «Властелин села»

15 мая в Международный день семьи в Ляховичском районе стартует прием заявок для участия в популярном молодежном сельскохозяйственном проекте. За звание «Властелин села – 2021» смогут побороться молодые семьи с детьми, проживающие более трех лет в сельских населенных пунктах, работающие в сельской местности и ведущие личное подсобное хозяйство. Но имеются возрастные ограничения — одному из супругов должно быть не более 31 года на день участия во всех турах проекта.

Участники проекта через видеоролик знакомят со своим подворьем, кулинарными и творческими способностями. И, конечно же, на самом проекте семья на импровизированном подворье представляет театрализованное представление о семейных традициях, хобби, достижениях в работе, проводит презентацию и дегустацию блюд. Кроме этого в каждом районном этапе обязательно запланированы конкурсы на выполнение различных сельских работ: распилка и рубка дров, косьба травы, забивание гвоздей, переборка круп и другие.

Уже в конце июня мы узнаем семью-победительницу областного этапа, которая сразится за звание «Властелин села» 9-10 июля на республиканском празднике «Купалье» в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области.

Главной целью проекта является популяризация сельскохозяйственного труда и быта, повышение роли и значения семьи как важнейшего социального института общества, формирования у молодежи позитивного отношения к традиционным семейным ценностям.

Впервые Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села» стартовал в 2007 году в Глубокском районе и сразу привлек большое внимание общественности. С 2008 года получил «прописку» во всех регионах страны как Республиканский семейный сельскохозяйственный проект. Только в Брестской области за этот период около 2000 молодых семей приняли участие в различных этапах проекта, и стали активными участниками других молодежных мероприятий.

Приглашаем  активные, дружные и творческие семьи Ляховичского района к участию в данном проекте. Заявку для участия можно направить в Ляховичский районный комитет БРСМ до 1 июня 2021 года на электронную почту brsmlhv@brest.by.

За дополнительной информацией обращайтесь: Ляховичский РК ОО «БРСМ» г.Ляховичи ул.Чкалова 8 телефон 8 (01633) 65901