В Ляховичах подведены итоги районного конкурса «Безопасное детство»

В Ляховичском районе завершился районный этап конкурса «Безопасное детство», который проводился  среди учреждений дошкольного образования.

Это мероприятие уже давно стало визитной карточкой учреждений дошкольного образования в сфере привития культуры безопасной жизнедеятельности. В этом году в конкурсе приняли участие все дошкольные учреждения района. Огромный творческий потенциал, постоянный поиск новых форм работы с детьми – эти составляющие с успехом были воплощены в жизнь и сделали состязание  не только интересным, но и полезным.

В детских садах  созданы уголки пожарной безопасности с учетом возрастных категорий. В них появились сюжетно-ролевые и дидактические игры, макеты техники, огромное количество пожарных щитов, костюмы спасателей. Информационные материалы, сценарии, спортивные праздники, развлечения, театрально-игровые постановки, — все  методические и обучающие материалы по основам безопасности жизнедеятельности.

Во время  конкурса педагоги не только разработали, но и изготовили  огромное количество дидактических игр,  пополнили уголки безопасности. В каждом дошкольном учреждении, принявшем участие в конкурсе, жюри отметилл свой индивидуальный подход в обучении детей ОБЖ и формировании навыков безопасного поведения.

Впереди областной тур и торжественное подведение итогов. В районном смотре-конкурсе а третье место занял Начевский д/с, второе – д/с №1 г.Ляховичи, и конечно же лучшим в борьбе за безопасность оказался д\с№3 г.Ляховичи. Он и  будет представлять наш район на областном конкурсе.

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.

Фото из архива РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *