Ляховичский районный исполнительный комитет информирует о наличии жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда

Ляховичский районный исполнительный комитет информирует о наличии жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда, для предоставления гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и в порядке очередности поступления заявлений в соответствии с Положением об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 № 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений» имеющих право на предоставление жилых помещений коммерческого использования коммунального жилищного фонда:

Предоставление жилого помещения коммерческого использования, расположенного по указанному адресу, осуществляется следующим категориям граждан:

— исходя из даты постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий — для граждан, состоящих на таком учете;

— поступления заявлений о предоставлении жилых помещений коммерческого использования при условии отсутствия заявлений от граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, — для граждан, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Прием заявлений граждан, имеющих право на получение жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда, о предоставлении в наем жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда осуществляется в период с 22 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г., в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 информационной службой «Одно окно» Ляховичского районного исполнительного комитета по адресу:  г. Ляховичи, пл. Ленина, 3, тел. 2 49 59.

При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 2-13-26