Сотрудники РОЧС г. Ляховичи продолжают маршрут «Автолавки безопасности»

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» провели профилактические мероприятия в сельских населенных пунктах Прончаки и Ковали Новосёлковского сельсовета.
Следуя по маршруту автолавки Ляховичского райпо представители МЧС на каждом остановочном пункте рассказывали сельским жителям о причинах возникновения пожаров, во главе которых по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем. Печное отопление и электричество – еще один важный аспект беседы. В обучающей форме Дмитрий Бертош и Юлия Лешик напомнили гражданам о действиях при возникновении пожара, озвучили правила вызова экстренных служб. Не обошли стороной и важность установки автономных пожарных извещателей. Сотрудники РОЧС рассказали, как поддерживать их в исправном состоянии.
В ходе бесед представители пожарной службы озвучили пожилым людям перечень того, что необходимо брать с собой, когда собираешься в лес, чтобы не повторились истории «потеряшек».
А ребятишкам напомнили, как нужно проводить каникулы: соблюдая правила пожарной безопасности, ни в коем случае не посещать водные объекты и лесные массивы без сопровождения взрослых.
Чтобы правила безопасности запомнились надолго, гражданам вручили буклеты на противопожарную тематику.

Специалист Ляховичского РОЧС Юлия Лешик