Ляховичи: «Формула безопасности. Предвидеть и не допустить»

Безопасность детей – забота взрослых. Чтобы привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем, а также предупредить чрезвычайные ситуации с участием подрастающего поколения, заместитель начальника Ляховичского РОЧС Сергей Мухаревский провёл встречу с родителями учащихся ГУО «Липская средняя школа» Ляховичского района.
В ходе встречи сотрудник РОЧС вспомнил с родителями алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий и порядок вызова служб экстренного реагирования.
Во время беседы Сергей Казимирович напомнил взрослым, что отопительный сезон не за горами и сейчас самое время позаботиться о безопасности. Работник МЧС рассказал, какие правила следует соблюдать при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также обсудил, что нужно сделать, чтобы не допустить пожаров.

Представитель службы 101 акцентировал внимание родителей на проблеме детской шалости с огнем и напомнил взрослым, к каким печальным последствиям может привести оставление малышей без присмотра. Рассказал и о важности обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения с самых ранних лет.
Для того чтобы в вашем доме не случилась беда, объясните малышам последствия игр с огнем. Напомните им порядок действий в случае пожара и расскажите, как правильно вызвать по телефону экстренные службы. Уберите с видного места спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы, — напомнил сотрудник МЧС.

Юлия ЛЕШИК, специалист Ляховичского РОЧС.