После просьбы убрать собаку мужчина сломал пенсионерке нос

ОНТ

В Новополоцке мужчина после просьбы убрать свою собаку сломал пенсионерке нос. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь. Об сообщает УСК по Витебской области.

Фото: УСК по Витебской области 

Инцидент произошел вечером 4 октября. На скамейке возле дома сидели соседи. Пьяный мужчина вышел из другого подъезда на прогулку с собакой породы американский стаффордширский терьер. Пес был без намордника. Сперва он на длинном поводке бегал по двору за котом, а потом его внимание привлекли сидящие неподалеку пенсионерки.Испугавшись, 75-летняя женщина попросила убрать собаку, пояснив, что боится ее. Хозяин пса подошел к соседке и, ничего не говоря, беспричинно ударил ее в лицо, после чего стал убегать с места происшествия. Одна из очевидцев пыталась задержать нетрезвого мужчину, но тот вырвался и скрылся.

Женщину с переломом носа доставили в больницу. Позже она обратилась с заявлением к правоохранителям. Была установлена личность хулигана – ранее судимый за управление авто в состоянии алкогольного опьянения 32-летний житель Новополоцка. Его задержали. 

Фото: УСК по Витебской области Медицинское освидетельствование показало в выдыхаемых парах 1,57 промилле этилового спирта.

Фото: pixabay // носит иллюстративный характер