Об общественном обсуждении на Правовом форуме Беларуси проектов документов

На общественное обсуждение на Правовом форуме Беларуси  вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь, которым предусмотрена корректировка ряда постановлений Правительства по вопросам производства и учета алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, табачных изделий.

Предметом правового регулирования проекта являются общественные отношения, связанные с осуществлением Министерством по налогам и сборам контроля в сфере производства алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий.
В частности, документ предусматривает внесение изменений в постановления Совета Министров:
• от 20 января 2005 г. № 62 «О порядке учета табачных изделий при их производстве с помощью приборов учета готовой продукции», от 3 ноября 2005 г. № 1225 «Об утверждении Порядка использования и учета средств контроля за приборами учета алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» – в части предоставления полномочий налоговым органам на осуществление разового сбора информации у организаций, осуществляющих изготовление средств контроля, а также организаций-изготовителей приборов учета, об изготовленных и отпущенных средствах контроля, об использованных средствах контроля;
• от 11 июля 2014 г. № 667 «О некоторых вопросах введения ведомственной отчетности и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 ноября 2005 г. № 1225» – в части отмены ведомственной отчетности.
Организатор общественного обсуждения – Министерство по налогам и сборам.
Свои замечания и предложения с 16 по 26 февраля 2024 г. можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.
Обращаем внимание, что направленные предложения не будут считаться электронными обращениями, и в отношении них не будет даваться ответ в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.