В Ляховичском районе горело несколько построек

1 апреля в 16.29 ляховичским спасателям поступило сообщение о загорании нежилого дома по улице Спокойной в д.Нивище Ляховичского района.

В результате пожара огнем поврежден нежилой дом и погреб, уничтожено хозяйственное строение. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

С января на территории Ляховичского района зарегистрировано 11 пожаров, в огне погиб человек. Спасателями ликвидировано 15 случаев возгорания сухой растительности, и один лесной пожар на площади 2.6 га в Новоселковском лесничестве.


Спасатели напоминают, что для безопасного сжигания мусора необходимо соблюдать определенные условия. Так, погода должна быть безветренной, а процесс сжигания человек должен постоянно держать под контролем и не оставлять огонь без своего внимания. Площадка, где происходит горение, также должна быть подготовлена: очищена от горючих средств и сухой растительности. Она должна располагаться на удалении от хозяйственных и жилых построек. После окончания процесса оставшиеся тлеющие материалы необходимо полностью потушить. Работники МЧС просят людей не проходить мимо горящей травы. Оцените масштаб происходящего и собственные силы. Если пожар не удается ликвидировать самостоятельно — необходимо обращаться к спасателям, по телефонным номерам 101 и 112.
Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС