Когда нотариусы будут консультировать бесплатно

Правлением Белорусской нотариальной палаты определены даты проведения в 2026 году республиканских благотворительных акций по бесплатному консультированию граждан и представителей бизнеса.

Планируются шесть таких акций: 13 марта, 8 мая, 2 июля, 17 сентября, 14 октября и 4 декабря 2026 года. В указанные даты прием будет вестись в соответствии с установленным графиком работы нотариальных контор.

«Подобные акции нотариусы Беларуси традиционно проводят в преддверии государственных праздников и иных памятных дат (Дня Конституции, Дня Победы, Дня Независимости, Дня народного единства, Дня матери и Дня отца, а также Дня юриста)», – обратили внимание в Белорусской нотариальной палате.

В рамках мероприятий можно получить бесплатную правовую помощь по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе по оформлению наследственных прав, составлению завещаний, брачных договоров, отчуждению недвижимости, совершению исполнительных надписей, удостоверению договоров отчуждения транспортных средств и др.

Сведения о нотариальных конторах можно узнать по ссылке.
Источник: https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2025/december/91327/ – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь