ОЛИМПИАДА-2016: Тяжелоатлетка Дарья Наумова завоевала первую медаль для Беларуси на ОИ в Рио

Тяжелоатлетка Дарья Наумова завоевала первую медаль для сборной Беларуси на Олимпийских играх в Рио. Она стала серебряным призером в весовой категории до 75 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.
На своей дебютной Олимпиаде бобруйчанка, которой 26 августа исполнится 21 год, выступила блестяще. В рывке Дарья Наумова в своей третьей попытке подняла штангу весом 116 кг, а во втором упражнении — толчке — взяла вес 142 кг. Белорусскую спортсменку обошла только представительница КНДР Лим Джон Сим, которая набрала в сумме двоеборья 274 кг (121+153). Обладательницей олимпийской бронзы стала испанка Лидия Валентин Перес — 257 кг (116+141).
До сегодняшнего олимпийского серебра лучшим результатом Дарьи Наумовой было 5-е место на чемпионате мира 2015 года.