Тренер сборной России по карате: предстоящие соревнования на II Играх стран СНГ будут не из простых

Предстоящие соревнования по карате будут не из простых. Такое мнение выразил главный тренер сборной России по карате Исламутдин Эльдарушев во время пресс-конференции, посвященной предстоящим соревнования по карате в программе II Игр стран СНГ, которые стартуют в Могилеве уже завтра, передает корреспондент БЕЛТА.

«Рад очень здесь находиться. Действительно, это настоящий праздник, — поделился тренер российской сборной. — В Беларусь мы приезжаем как к себе домой. Хочу сказать спасибо, что мы проводим совместные сборы на базе Олимпийского спортивного комплекса «Стайки». Мы стали очень близкими за это время».

«К НАМ ПРИЕХАЛИ ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ МИРА». ОРГАНИЗАТОРЫ О СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КАРАТЕ НА II ИГРАХ СТРАН СНГ

Исламутдин Эльдарушев рассказал, что предстоящие соревнования по карате будут не из простых. «Мы на сегодняшний день находимся в необычных условиях в связи с действующими на нас ограничениями. Но тем не менее, мы продолжаем сотрудничать, выезжать, стараемся постоянно быть на виду, быть в обойме. Наши спортсмены постоянно практикуются, — отметил он. — Я думаю, что эти соревнования будут не из простых. Здесь на самом деле представлено очень много топовых спортсменов. Мы, как и команда Беларуси, так и команда России, думаем, что проявим себя самым лучшим образом и покажем, на что способны».

Первый заместитель председателя Белорусской федерации карате Александр Краевич

Первый заместитель председателя Белорусской федерации карате Александр Краевич

Соревнования по карате в программе II Игр стран СНГ пройдут в Могилеве 12 и 13 августа в спортивном комплексе «Олимпиец». Они соберут около 200 участников, представителей 11 стран. Комплекты медалей спортсмены разыграют в 12 категориях.