На дороге — максимум внимания

 ГАИ призывает водителей и пешеходов быть внимательнее из-за непогоды, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

В предстоящие выходные на части территории Беларуси прогнозируется неблагоприятная погода: снег, значительное понижение температуры, гололедица. «Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения безоговорочно следовать правилам и соблюдать повышенные меры безопасности на дороге.

Водителям в первую очередь необходимо выбирать безопасную скорость, избегать резких торможений особенно на закруглениях дорог, увеличить дистанцию и боковой интервал движения, отказаться от необдуманных маневров», — отметили в ГАИ. Пешеходы также должны проявлять повышенную осторожность. «Переходите дорогу только в установленных местах. Перед выходом на проезжую часть убедитесь, что все автомобили успели остановиться. Аккуратно приближайтесь к краю проезжей части, чтобы не соскользнуть под колеса.

Будьте внимательны во дворах. Обозначайте себя световозвращающими элементами», — порекомендовали в ГАИ.

Работа Госавтоинспекции в связи со сложными и опасными метеорологическими явлениями организована по усиленному варианту несения службы. Личный состав дорожно-патрульной службы ориентирован на помощь водителям и пешеходам, на обеспечение безопасных условий движения.
БЕЛТА.

Фото БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *