Транспортная инспекция информирует

Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 10.06.2022 №66 «Об изменении постановления Минтранса Республики Беларусь от 25.02.2022 № 3» внесены изменения в сезонные ограничения нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин.
Так, с 17.06.2022 установлен перечень республиканских автомобильных дорог (участков республиканских автомобильных дорог), на которые не распространяются летние ограничения нагрузок на оси транспортных средств.
В перечень республиканских автомобильных дорог (участков республиканских автомобильных дорог), на которые не распространяются летние ограничения нагрузок на оси транспортных средств вошли участки платных автомобильных дорог Республики Беларусь.
Дополнительно напомним, что на период с 23 мая по 31 августа с 11 часов 00 минут до 20 часов 00 минут включительно при дневной температуре воздуха выше 25 °C на остальных республиканских дорогах с асфальтобетонным покрытием максимально допустимая нагрузка на одиночную ось составляет 6 тонн.

Начальник регионального отдела
автомобильного и весогабаритного контроля
в г. Барановичи управления контроля
автомобильного транспорта
филиала Транспортной инспекции
по Брестской области А.А. Савко