Смертная казнь и 25 лет колонии. Миноблсуд вынес приговор родителям за убийство своего ребенка

 Минский областной суд в помещении суда Слуцкого района вынес приговор родителям за убийство своего ребенка. Мужчине назначена исключительная мера наказания — смертная казнь (расстрел), женщине — 25 лет лишения свободы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед судом предстали супруги, которые в присутствии двух малолетних сестер и сводного малолетнего брата погибшего убили своего сына 2019 года рождения.

Как сообщили в Миноблсуде, родители Анастасия и Александр Таратута признаны виновными в истязании мальчика, а также его убийстве. Женщина будет отбывать наказание в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Известно, что 3-летний мальчик подвергался насилию со стороны родителей, по сути, с самого рождения. Он был истощен, потому что голодал.

Судя по материалам дела, обвиняемые систематически избивали ребенка руками и ногами по голове и телу, где расположены жизненно важные органы. Более того, они ограничивали возможность свободного движения конечностей мальчика, фиксируя их одеждой и постельными принадлежностями.

В очередной раз, в январе 2023 года, находясь дома, в присутствии других детей супруги избили мальчика руками и ногами по голове и ногам. Малыш скончался.-