С какой целью в Ляховичском районе реализуется комплекс мер под названием «Где безопасность, там и жизнь!»

С целью стабилизации аварийности на территории района в первом квартале 2024 года реализуется комплекс мер под названием «Где безопасность, там и жизнь!»

На территории Ляховичского района в 2023 году зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 9 человек. Возросло количество ДТП по вине пешеходов и велосипедистов, а также по причине управления транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного опьянения и лицами, не имеющими права на управление транспортными средствами.

Сотрудники ОГАИ Ляховичского РОВД с привлечением сотрудников милиции общественной безопасности Ляховичского РОВД, сотрудниками транспортной инспекции, батальона ДПС УВД Брестского облисполкома проведут массированные отработки аварийно-опасных участков с целью пресечения нарушений пешеходами, нетрезвыми водителями, лицами, не имеющими права на управление транспортными средствами, а также контроля за соблюдением законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и грузов.

ОГАИ Ляховичского РОВД просит всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и безопасно выполнять маневры на проезжей части исходя от погодных условий.

❗️О нахождении на проезжей части лиц в состоянии алкогольного опьянения просьба сообщать на специальную линию 102.

Евгений ВОЙШЕВИЧ, начальник ОГАИ Ляховичского РОВД.