В Брестской области за неделю в ДТП погибли три человека

За прошедшую неделю на дорогах области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 12 получили травмы различной степени тяжести, сообшается на сайте https://brest.mvd.gov.by

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 199 пешеходов, 36 из них находились в нетрезвом состоянии, 59 передвигались в тёмное время суток без светоотражающих элементов.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечены 100 водителей.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГАИ задержано 23 водителя, 98 – без права управления транспортным средством.

За выходные дни на территории области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека получили травмы различной степени тяжести.

В Берёзовском районе травмировано два человека

1 октября в 22.30 часов 34-летний водитель управлял автомобилем «Форд Сиера» и двигался по автодороге H-105 «Пересудовичи-Белоозерск». На 4 км указанной дороги, по предварительной информации, не справился с управлением автомобиля, съехал в левый по ходу движения кювет, где совершил наезд на придорожное дерево.

В результате ДТП водитель и 30-летний пассажир с травмами госпитализированы. Проводится проверка.

При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства.

По информации ГАиП ГАИ УВД